statistiche web


J.K.A. Italia - []

7° COPPA JKA


PERTICATO di MARIANO COMENSE 11 MARZO - 2018

Classifica Gara di KATA
Gialla Ragazzi
1Cautela AnnaCSKS Fujiyama GenazzanoLA
2Chiavuzzo FrancescoShinkitai Karate FGPU
3...
3...
Arancio Bambini
Arancio Ragazzi
1Barari BeatriceHiro Hito LainateLO
1Curcuraci ChristianShobu ASDLO
2Strongoli LorenzoHiro Hito LainateLO
2Asofie DariaButoku SolaroLO
3Stabile CarolinaFudochiLO
3Gario AlissaLe LuneLO
3Dalla Noce AndreaAKS Hiroshi ShiraiMA
3Bionda BeatriceLe LuneLO
Arancio Esordienti
1Perazzolo PietroHiro hito LainateLO
2Dal Pozzo LucrezioButoku SolaroLO
3Bellini AndreaButoku SolaroLO
3Hylkema CamilaBudokai IspraLO
Verde Bambini
Verde Ragazzi
1Volpi SaraHiro Hito LainateLO
1Mingozzi FilippoButoku RavennaER
2Rinaldi EttoreButoku RavennaER
2Baldini NicolaButoku RavennaER
3De Ambrogio filippoMasatoshi NakayamaLO
3Armellin vittorioFudochiLO
3...
3Costantino SabinoJishin TorremaggiorePU
Verde Esordienti + Cadetti
1Donegŕ DennisButoku SolaroLO
2Gambino AnastasiaShinbukayVdA
3Tellona YleniaCSK MacherioLO
3...
Blu Bambini
Blu Ragazzi
1Rasi PietroMasatoshi NakayamaLO
1Albertini ElenaFuryuER
2Tyrus AntoniyCSKS Fijiyama GenezzanoLA
2Forza NicolBudokai IspraLO
3Bargna MargheritaKenbukai CantůLO
3Tummolo GabrieleButoku SolaroLO
3...
3Bevilacqua StefanoBudokai IspraLO
Blu Esordienti
Blu Cadetti
1Piazzola AuroraKenbukai InverigoLO
1Bevilacqua SamuelBudokai IspraLO
2Romano VanessaKenbukai CantůLO
2Deaconu TeodorHiro Hito LainateLO
3Lacerna ClarenceLe LuneLO
3Plazzi JacopoButoku RavennaER
3Carletti FabioAKS Hiroshi ShiraiMA
3D'Amico BarbaraAKS Hiroshi ShiraiMA
Marrone Ragazzi
Marrone Esordienti
1Helciug FrancescoCSKS Fujiyama GenezzanoLA
1Danielli SimoneShotokan Karate San SiroLO
2Marzolla AndreaMasatoshi NakayamaLO
2Migliazzi MelissaButoku CarugoLO
3Selva DylanShotokan Karate San SiroLO
3Cognetti NicoloShobu ASDLO
3El Hadraoui AyaButoku SolaroLO
3Di Vicino SharonButoku RavennaER
Marrone Cadetti
1Carta CarlottaFuryuER
2Castoldi MattiaKST LissoneLO
3Proserpio SofiaKenbukai InverigoLO
3Cova AlessiaKenbukai CantůLO
Nera Ragazzi Femminile
Nera Ragazzi Maschile
1Naito FujikoButoku CarugoLO
1Curcuraci FilippoButoku CarugoLO
2Bossi AlessandraButoku SolaroLO
2Volpi FilippoHiro Hito LainateLO
3...
3Angerillo LeonardoButoku SolaoLO
3...
3...
Nera Esordienti Femminile 12-13 anni
Nera Esordienti Femminile 14 anni
1Guaygua TiffanyButoku solaroLO
1Marelli MatildeKenbukai CantůLO
2Fenu AriannaCSK MacherioLO
2Chiavuzzo AntonellaShinkitai Karate FGPU
3Dissaoui RomanissaFuturaLO
3...
3...
3...
Nera Esordienti Maschile 12 anni
Nera Esordienti Maschile 13 anni
1Triulzi DavideHiro Hito LainateLO
1Asofie AlessandroButoku SolaroLO
2Desidera AlessandroHiro Hito LainateLO
2Fabian MattiaButoku SolaroLO
3Zanella TommasoCSK MacherioLO
3Ciaccio andreaHiro Hito LainateLO
3Di Cesare AkiraLe LuneLO
3Pagni MarcoJKA La SpeziaLI
Nera Esordienti Maschile 14 anni
1Gallucci MarcoCSK MacherioLO
2Mazzi ThomasFuryuER
3...
3...
Nera Cadetti Femminile
Nera Cadetti Maschile
1Curatolo GiuliaLe LuneLO
1Lo Savio LucaFujiyama Karate Club MILO
2Patak MariaBudokai IspraLO
2Berardo MatteoKenbukai CantůLO
3Chiereghin VittoriaMasatoshi NakayamaLO
3Rizzuti FrancescoLe LuneLO
3Candiota ChiaraShinkitaiVdA
3Moscatelli NicolasKenbukai InverigoLO
Nera Juniores Femminile
Nera Juniores Maschile
1De Cristofaro MariaJishin TorremaggiorePU
1Cleri MatteoCSKS Fujiyama GenezzanoLA
2Romano GloriaKenbukai CantůLO
2Coltro DavideButoku SolaroLO
3Doria BenedettaCSKT NakayamaVE
3Calabrese NicolaButoku SolaroLO
4Gallone GiadaMasatoshi NakayamaLO
4Basile PierfrancescoShinkitai Karate FGPU
Nera Seniores Femminile
Nera Seniores Maschile
1Passerini DeniseButoku SolaroLO
1Ninicato LorenzoHiro HitoLO
2Gaffarelli MarinaCSKT NakayamaVE
2Gori DanieleFudoshin Sestri LevanteLI
3Tranquillini MartaKenbukai CantůLO
3Gori DavideFudoshin Sestri LevanteLI
4Romano AnnaKenbukai CantůLO
4Ranieri GabrieleButoku SolaroLO
Nera Master Maschile
1Recchia AlfredoCSKS Fujiyama Genezz.LA
2Costantino GiovanniJishinPU
3Muoio AntonioShotodaigakuLA
4D'Ambra PaoloShinkitai Karate FGPU



Classifica Gara di KUMITE
Gialla Ragazzi
1Cautela AnnaCSKS Fujiyama GenazzanoLA
2Chiavuzzo FrancescoShinkitai Karate FGPU
3...
3...
Arancio Bambini
Arancio Ragazzi
1Barari BeatriceHiro Hito LainateLO
1Curcuraci ChristianShobu ASDLO
2Stabile CarolinaFudochiLO
2Bionda BeatriceLe LuneLO
3Layouni FakerFudochiLO
3Asofie DariaButoku SolaroLO
3Strongoli LorenzoHiro Hito LainateLO
3Carpani GiuliaAKS Hiroshi ShiraiMA
Arancio Esordienti
1Hylkema CamilaBudokai IspraLO
2Perazzolo PietroHiro Hito LainateLO
3Dal Pozzo LucrezioButoku SolaroLO
3Bellini AndreaButoku SolaroLO
Verde Bambini
Verde Ragazzi
1Volpi SaraHiro Hito LainateLO
1Mingozzi FilippoButoku RavennaER
2De Ambrogio filippoMasatoshi NakayamaLO
2Pasquali OmarButoku SolaroLO
3Rinaldi EttoreButoku RavennaER
3Baldini NicolaButoku RavennaER
3...
3Costantino SabinoJishin TorremaggiorePU
Verde Esordienti + Cadetti
1Donegŕ DennisButoku SolaroLO
2Gambino AnastasiaShinbukayVdA
3Tellona YleniaCSK MacherioLO
3...
Blu Bambini
Blu Ragazzi
1Rasi PietroMasatoshi NakayamaLO
1Bevilacqua StefanoBudokai IspraLO
2Tyrus AntoniyCSKS Fijiyama GenezzanoLA
2Albertini ElenaFuryuER
3Bargna MargheritaKenbukai CantůLO
3Proserpio LeonardoKenbukai InverigoLO
3...
3Ferrari LucaButoku SolaroLO
Blu Esordienti
Blu Cadetti
1Piazzola AuroraKenbukai InverigoLO
1Deaconu TeodorHiro Hito LainateLO
2Lacerna ClarenceLe LuneLO
2Bevilacqua SamuelBudokai IspraLO
3Natati ArielKST LissoneLO
3Plazzi JacopoButoku RavennaER
3Carletti FabioAKS Hiroshi ShiraiMA
3Farneti MaricaButoku RavennaER
Marrone Ragazzi
Marrone Esordienti Femminile
1Helciug FrancescoCSKS Fujiyama GenezzanoLA
1Curcuraci ChiaraShobu ASDLO
2Cognetti ChristianShobu ASDLO
2Migliazzi MelissaButoku CarugoLO
3Gambino GugliemoShinbukaiVdA
3..LO
3De Persio SamirCSKS Fujiyama GenezzanoLA
3..ER
Marrone Esordienti Maschile
1Focsa VladCSKT NakayamaVE
2Montagnano GiovanniCSKT NakayamaVE
3He MatteoLe LuneLO
3Torri SimoneShotokan Karate San SiroLO
Marrone Cadetti Femminile
Marrone Cadetti Maschile
1Parmiggiani EsterFudoshin Sestri LevanteLI
1Lo Presti OscarFudoshin Sestri LevanteLI
2Carta CarlottaFuryuER
2Graggio NicolaCSKT NakayamaVE
3Proserpio SofiaKenbukai InverigoLO
3Castoldi MattiaKST LissoneLO
3Cova AlessiaKenbukai CantůLO
3De Lorenzi HudomCSKT NakayamaVE
Nera Ragazzi Femminile
Nera Ragazzi Maschile
1Bossi AlessandraButoku SolaroLO
1Curcuraci FilippoButoku CarugoLO
2Naito FujikoButoku CarugoLO
2Angerillo LeonardoButoku SolaoLO
3...
3Volpi FilippoHiro Hito LainateLO
3...
3...
Nera Esordienti Femminile 12-13 anni
Nera Esordienti Femminile 14 anni
1Guaygua TiffanyButoku solaroLO
1Marelli MatildeKenbukai CantůLO
2Dissaoui RomanissaFuturaLO
2Chiavuzzo AntonellaShinkitai Karate FGPU
3Fenu AriannaCSK MacherioLO
3...
3...
3...
Nera Esordienti Maschile 12 anni
Nera Esordienti Maschile 13 anni
1Triulzi DavideHiro Hito LainateLO
1Ibba AntonioKarate Club KanazawaSA
2Di Cesare AkiraLe LuneLO
2Asofie AlessandroButoku SolaroLO
3Desidera AlessandroHiro Hito LainateLO
3Fabian MattiaButoku SolaroLO
3Mingozzi JacopoButoku RavennaER
3Pagni MarcoJKA La SpeziaLI
Nera Esordienti Maschile 14 anni
1Mazzi ThomasFuryuER
2Gallucci MarcoCSK MacherioLO
3...
3...
Nera Cadetti Femminile
Nera Cadetti Maschile
1Curatolo GiuliaLe LuneLO
1Rizzuti FrancescoLe LuneLO
2Agostini FrancescaCSKT NakayamaVE
2Lo Savio LucaFujiyama Karate Club MILO
3Vero ElenaShotodaigakuLA
3De Paolis MicheleCSKS Fujiyama GenezzanoLA
3Candiota ChiaraShinkitaiVdA
3Moscatelli NicolasKenbukai InverigoLO
Nera Juniores Femminile
Nera Juniores Maschile
1De Cristofaro MariaJishin TorremaggiorePU
1Cleri MatteoCSKS Fujiyama GenezzanoLA
2Doria BenedettaCSKT NakayamaVE
2Calabrese NicolaButoku SolaroLO
3Romano GloriaKenbukai CantůLO
3Coltro DavideButoku SolaroLO
4Gallone GiadaMasatoshi NakayamaLO
4Basile PierfrancescoShinkitai Karate FGPU
Nera Seniores Femminile
Nera Seniores Maschile
1Gaffarelli MarinaCSKT NakayamaVE
1Ninicato LorenzoHiro Hito LainateLO
2Vargiu MichelaCSKS Fujiyama GenezzanoLA
2Cogliati FrancescoShobu ASDLO
3Tranquillini MartaKenbukai CantůLO
3Gori DavideFudoshin Sestri LevanteLI
4Passerini DeniseButoku SolaroLO
4Bruccola GiovanniShotodaugakuLA
Nera Master Maschile
1Recchia AlfredoCSKS Fujiyama Genezz.LA
2Muoio AntonioShotodaigakuLA
3D'Ambra PaoloShinkitai Karate FGPU
4Costantino GiovanniJishinPU